Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

7 августа 2015 г. 15:13

Есть вещи, которые бывают всего раз в жизни, дружище, и больше не повторяются

Детство бывает тоже раз в жизни, и оно уже не возвращается. Не возвращаются силы и умение радоваться чему-то новому, умение слышать то, что взрослые никогда не услышат, умение видеть то, сквозь что взрослые пройдут.
Мы становимся сильнее и мудрее, как нам кажется, но на самом деле мы становимся слепыми и глухими к тому, что нас окружает. Если на животных мы иногда обращаем внимание, хоть и не понимаем их, то мим растений просто проходим, а ведь у них тоже есть душа. Они тоже живут, поют песни, отмечают праздники, а потом приходит время умирать. А с ветром кто-нибудь из вас разговаривал? То-то же.
Сказка, легенда, фантасмагория. Вроде и не сказка для детей, ибо финал грустный. Просто красивая история и мальчике и его дяде, о том как под влиянием разных факторов меняется человек. И если в один момент что-то кажется правильным, в другой мы можем прийти в ужас что такое только могли подумать. О том как мальчик был маленький и хиленький, рос, становился мужественным, преодолевал себя и свои страхи и кошмары.
О лесе как едином организме, где все важно и взаимосвязано, где каждый играет свою важную и нужную роль. И как важно уберечь этот организм.
Магия и волшебство - Дино Буццати и его Загадка старого леса.

Книга прочитана в рамках игры Книжное государство.

Молодец!!! Процесс пошел))))

Ага, она совсем маленькая оказалась))

Хта книга для меня тоже Магия и Волшебство)