Lihodey

7 августа 2015 г. 14:20

2.5

Совершенно не понравилось. Да и чему тут нравиться, сюжета у книги никакого нет. Просто сборник всяких историй и баек викторианской эпохи Англии со специфичным и малосмешным юмором, рассказанных на фоне путешествия трех малоприятных персон. Улыбнуло пару раз в начале книги. А дальше концентрация английского юмора вызвала лишь аллергическую реакцию в виде раздражения. Не нравится мне такой юмор, когда героев выставляют полными идиотами, чтобы читатель, следя за их злоключениями, думал: "Вот дураки-то. Слава Богу, я не такой".
По мне так вполне себе заурядное произведение, непонятно каким образом просочившееся в разряд классической литературы. Классическая литература - это ведь та, что остается актуальной спустя много лет. Здесь же произошло явное моральное устаревание большинства этих анекдотов, собранных под видом цельного литературного произведения.

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение".

про устаревание согласна с вами.
истории глупые, но не смешные.

Аналогично. Совершенно не понравилась эта книга

Вот и я читаю, читаю и дочитать не могу... Слог в первых главах вообще ужасных, короткие невыразительные, оборванные предложения. Странные несмешные байки.

Не мучайте себя - бросайте.

Эта книга по определению устареть не может. Видимо вы живете в другом мире! И как там в другом мире?

определению устареть не может

По чьему определению? По вашему?

Видимо вы живете в другом мире!

Каждый из нас живет в своем мире. Вы, например, в том, где Джером считается интересным писателем. А мой мир не стал хуже от того, что Джером в нем не достойный внимания классик, а скучный переписыватель банальных анекдотов, поверьте.)

А в вашей жизни никогда не случается банальных анекдотов? Я Вам завидую.

О! Я не одна, кто не оценил сие произведение. А я уж думала - дело во мне...