6 августа 2015 г. 23:27

Любовь существует, гадина такая.

Новая книга ( 2014 года, но к нам в книжные в Риге пришла лишь полторы недели назад. Мы как обычно идем в ногу со временем). Сама книга содержит два его новых произведение: роман » Эликсир любви» и пьесу «Если начать сначала».

Начнем с » Эликсира любви». Главные герои, Луиза и Адам, расстались. Теперь они живут на разных континентах и у каждого своя жизнь.

Адам продолжает работать психотерапевтом, а Луиза пытается строить свою жизнь в США, куда совсем недавно перебраась. Их любовь угасла, но Адам решает попытать счастья еще один раз. Так и начинается их любовная переписка. Где они пишут о их жизнях, любви, смерти и дружбе.

Стоит сказать, что роман очень маленький по размеру ( около 120-130 страниц, если не меньше). Читается легко, на одном дыхание. Так же сама идея и его развития в письмах привлекает своей некой франзуцкой романтикой.

Идеален для отпуска, отдыха и для настроя на романтический лад.

Теперь о пьесе » Если начать сначала». Признаюсь честно, я не прочитала ее полностью. Пьесы это просто не мое.

Действия разворачивается во французском особняке, где на Александра падают часы и он теряет сознание. Потом мы сразу же переходим на пару десятков лет вперед и встречаем юношу, который окрылен своей любовью и тем что его приняли в Гарвард.

Александр из «прошлого» оказывается в будущем и видит в этом юноше себя . Так и начинается история, где он пытается помочь себе молодому не совершить старых ошибок и изменить жизнь к лучшему.

Немного о книге. Твердая обложка, формат маленький, что хорошо, ибо помещается в руку и легко помещается в маленькую сумку на пляж. Бумага и шрифт загляденье. Не слишком маленький и не слишком огромный.

французкий шик