Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

6 августа 2015 г. 13:37

Я бы назвала эту книгу фантастическим криминальным романом. И не потому, что тут несуществующая техника, космос и эльфы, просто в происходящее здесь поверить никак нельзя. И говорю сразу, возможны спойлеры.
Изначально у нас на сцене самоубийство матери главной героини. Просто вот на первых двух страницах, да. Сама же Трейси скоро выходит замуж. История банальная: она из семьи среднего достатка, он там прямо аристократ, она умненькая и хороша собой, но его родители не очень довольны таким браком, хотя против люблю не попрешь... Трейси только недавно закончила учебу, работает в банке, идет на повышение, а потом бац! и понеслась. Месть за маму приводит в тюрьму, где ее грубо изнасилуют, где вообще царит полнейший хаос и антисанитария, жестокость и борьба за власть. Ну да. Все эти события развиваются буквально на первых 10% книги. Все эти радости, горести, приготовления к свадьбе, подстава, предательство - все это подано как-то слишком сумбурно.
Дальше больше. Наша тихоня как-то слишком быстро превратится в терминатора какого-то, наваляет своим мучительницам, заручится дружбой "главной" и поддержкой начальника тюрьмы. Свои 15 лет она не отсидит, кто бы сомневался... Но вы не представляете, что ждет вас впереди. О дааа, Трейси станет на дорожку криминала, оставаясь при этом няшечкой. Идеально спланированные преступления. Сладкая месть. Все это приправлено неким эротизмом. Куда ж без этого.
Кто-то может пофейспалмить и бросить книгу. Но я ставлю ей 3,5 и считаю, что это заслуженная оценка. При всей бредовости сюжета, мне эта книга понравилась, ибо попалась очень кстати. Представьте, что на улице +33 градуса, спать даже с вентилятором никак не получается, остается только чтение. Серьезную книгу не возьмешь, детская литература надоела, на твердую нф даже смотреть не стоит, потому что вместо мозга кисель. И вот попадается Шелдон со своим невероятно простым языком, с красочной, местами умилительной историей, которая все же умудряется захватить и не отпустить до последней странички. О да, спасибо за отдых!

Прочитано в рамках дуэлюшки с Eli-Nochka по принципу "а чо этого у него так много оценок высоких?" в игре [Собери их всех]. И в лагере ШВ-2015.

Но да, ответа на вопрос "А чо это у него так много высоких оценок" я так и не получила, ибо при всем при том - вполне себе средненькое отдыхательное чтиво

хорошо хоть отдыхательное))

"а чо этого у него так много оценок высоких?"

Вот и понизила )))

вместе с Элиной, кстати)))

прямо таки "двойной расчет"!!!

Люблю экранизацию этой книги - наивно, но мило. А вот до чтения никак не доберусь (((
и всеже мне кажется в период написания эта книга по другому воспринималась. Безусловно не шедевр, но женщины подобное любят)

потому что не напрягает и баба сильная в главных ролях))) и сейчас Шелдона любят, но мне рановато, наверное.
а кино посмотрю, спасибо за наводку!

там такое кино на целый день. по праздникам обычно по телеку весь день крутят.

пффф кто вообще в праздники смотрит телевизор? Оо

Если это зимние праздники, то почему нет?)))