Irsena

6 августа 2015 г. 08:49

Все мы любим и используем какие-то фишки и изюминки для облегчения жизни. Иногда даже не задумываемся, что для кого-то это новость, ведь у нас это действие доведено до автоматизма и мы не понимаем, как можно иначе)

Вот такие мысли меня периодически посещали, когда я читала новинку от издательства МИФ.
Я больше, чем уверена, что у каждого из нас есть десяток-другой классных лайфхаков, но никому в голову не пришло сгруппировать их по разделам и написать книгу) А Игорю Манну и Фариду Каримову идея пришла)

Книга классная, я "проглотила" ее за 2 дачных дня) Просто невозможно остановиться. Да, есть советы совсем обычные (хотя, может, это они для меня обычные, а кто-то воскликнет: ну, надо же!)), а некоторые советы меня приятно удивляли)
Очень удобно, что все советы по разделам: работа, тайм-менеджмент, автомобиль, путешествия, здоровье, сон, еда. Мне, допустим, совсем был не интересен раздел автомобиль - у нас его просто нет, поэтому бегло проматываю. А вот здоровье, тайм-менеджмент, работа с техникой и гаджетами - ооо, сколько интересного! Обязательно буду возвращаться к этим разделам, там столько интереснх нюансов и ссылок есть!

Улыбалась, когда читала совет 96)) Пишите обзоры прочитанных книг. Когда пишешь для блога, ты пытаешься разобраться в теме более обстоятельно. Так вот, делайте обзоры, чтобы понимать прочитанное.

В книге 366 советов. Уверена, что каждый найдет для себя что-то новое и удивительное) А также, каждый будет периодически сам себе говорить - о, какой я молодец и продвинутый, я это уже использую)))

Один большой минус для меня в этой книге - нет раздела о детях)))))))))
Но! Планируется выпуск второй книги, кто знает, может, там такой раздел будет)).