Salza

Только личное впечатление ;)

5 августа 2015 г. 19:26

В последнее время я всё чаще ловлю себя на том, что мне нравятся вот такие простые книги. Сюжет в них весёлый и незамысловатый, но при этом живой и шебутной) Нет душераздирающих драм, мозгодробительных головоломок, коварных интриг и прочего напрягающего голову и сердце)) Эта книга словно холодный чаёк летним зноем, она освежает, ободряет и отпускает) После прочтения только позитив.
Основным ингредиентом этого бодрящего напитка является юмор. Главная героиня просто изысканно умудряется вляпываться во всякие переделки, и практически в каждой из них от неё страдает ректор. Ректор оказывается ох как не прост и ох как красив)) И, конечно же, что же за фэнтези-история без шаловливого духа)) В этой книге таким проказником оказывается дракошка. Кому как, но мне ясно представлялся дракончик из мультика "Мулан") И без эксцентричной особы обойтись никак нельзя, иначе не будет полноты вкуса)) И бабуля у ректора откалывает номера почти такие же шаловливые, как и дракончик, так что жизнь у наших главных героев враз приобретает полноту красок))

– Ты! – Я ткнула пальцем парню в грудь. – Вот ведь приглючится! Танцевать с тобой!
– Я не глюк! – оскорбился Исар.
– Не глюк? – Даже мурашки побежали по телу. А может, глюк и не обязан признаваться в том, что он глюк?
– Сама ты глюк!
– А кто ты тогда, если не глюк? – с сомнением протянула я, по-прежнему находясь в объятиях Исара-глюка.
– Исар я, – буркнул парень, – до чертиков уже допилась?
– До чертиков пока нет, – вяло ответила я, – а вот до Исаров, похоже, уже допилась.

Что же в конце?) А в конце мне хотелось сказать фразой из фильма "Гарри Поттер" - Шалость удалась!))

готова подписаться под каждым словом с: