5 августа 2015 г. 00:02

Я люблю фэнтези, в особенности русское,потому что оно помогает отвлекаться от проблем и не напрягает мозги.
Кто-то когда-то подумал, почему бы не написать фэнтэзи, с Гг попаданкой, волшебной академией, учёбой, дружбой и конечно же любовью.
Тема дружба совершенно не раскрыта, были зачатки, но всё это больше похоже на принуждение. Т.е. вот это твоя тройка,теперь они друзья на всю твою жизнь.
Про любовь, я вобще молчу. Почему на обложке романа написано любовный роман?! Любовь(пусть будет так, хотя там же тема что и с дружбой), начинается во второй книге.
Я совершенно не чувствовала персонажей,все как будто не с нами, какие-то дикие,злые,чёрствые, всё время на стороже, так и ждут подлянки. Особенно наследник Драконьего престола, вот уж индивид, бешеный просто.Героиня тоже, ведёт себя как будто до попадания в этот мир жила при тоталитарном режиме.Она взрослая женщина, но ведёт себя как девочка подросток, ведёт войну с преподавателем и зарвавшимися студентами. Всё это разбавляли наивняк-оборотень и младший дракоша, хотя у них тоже заморочки имеются.
В общем книга, так себе.