4 августа 2015 г. 15:05

1.5

Сразу говорю, что будет супер-спойлер.
Раз.
В общем, Одувалова - наш Риордан, у них одинаково бредовые книги. У Риордана - древнеегипетская и древнегреческая мифология, а Одувалова взяла индуизм, и тем самым обидела чувства верующих. Нельзя коверкать процветающую, в настоящее время, религию! Это моральное преступление! Если бы кто-то с нашей так сделал, мы бы уже того давно придушили.
Два.
Сюжет. Примерно. (Спойлер!!!!!!!)
Барби приезжает учиться в лицей-страшный готический замок, куда она тааак мечтала поступить. Видит самого красивого и крутого парня, который уже занят. Угадайте кем? Конечно, стервозной брюнеткой. Надо срочно отхватить, а своего, из прошлой школы, бросить - наф он уже нужен?
Парень мечется между ними двумя - надо ведь и черненькую, и беленькую, для разнообразия.
В итоге, наша Барби празднует победу, она теперь баба крутого перца! Вживаясь в коллектив, она начинает разгадывать школьные тайны про змей, заговоры, тра-та-та... Хоп! С того, ни с сего, оказывается, что ее крутой перец - бог-змей хаоса и тьмы, его друг - бог смерти, а она становится... Барабанная дробь... Королевой нагов (змей)!
Затем они начали войну с верховными богами, потом сами стали добрыми, начали войну со злым духом, Барби уже сбежала от своего крутого перца к его другу, в их руках уже судьба Вселенной... Стоп, подождите, они же только что в школе учились?

Короче, фигня, ребята. Плюс единственный, что у автора очень хорошие повествование-описание, но не более того.

Прошу прощение за, мягко говоря, противненькую рецензию и жутчайший спойлер.
P. S. Ну когда уже будет нормальное фэнтези?!

Вы так интригующе проспойлерили, что прочитать очень захотелось