Salza

Только личное впечатление ;)

4 августа 2015 г. 09:43

Сразу скажу - я ожидала бОльшего. Начало меня очень порадовало и повеселило. А вот начиная с серединки весь мой восторг сошел на нет и накатило разочарование. И юмор уже не смог вытянуть на себе сюжет. Глупая эгоистичная девчонка и такие же глупые асуры. Главное, своих сестёр она так не жалела, понимая, что принцессам нужны выгодные политические браки. А что она магичкой уродилось - так всё, можно ни с кем не считаться? И "черти её разноцветные", у них война назревает, а они потакают глупой девчонке. А прикрывать свою глупость любовью и мол "я не буду её ломать, она меня не простит" - это просто идиотизм. И эта клуша, по другому не назовешь... Сначала отказалась ехать с женихом, потом послов уболтала остаться погостить - она что, не знала как сложно у асуров дела обстоят? Или наследнику по приколу ходить с Тенями с самого детства и прятаться? Видимо, скучно им там, развлекаются, а не жизни свои оберегают. По моему мнению, девочка равно со своими рогатыми-крылатыми виновата в смерти своих близких и друзей, от неё не скрывали всю серьёзность положения. И что она делает?) Она собирается мстить, и без этого отказывается снова прибыть к жениху... И как же она это делает... Значит, стать женой Наследника, и выучиться у них там магии ей показалось фиговым, а шляться от деревни к деревни и помышлять мелким разбоем - самое то?) Это она так "жить дальше не может, пока не отомстит"... Мелкая пакостница.
Кароче, разочарованием оказалась для меня книга. И юмор, хоть и добротный, положение не особо спас. Вторую часть дилогии читать таки начала и добью, пока всё с головы не выветрилось... Ноя ждала бОльшего...

— Слушай, — вмешался Вадик, — а почему ты мне представилась сегодня как Таня. Это что, прикол такой?
— Тебе тоже? — рассмеялись чертяги. — Нам она тоже так себя назвала.
— Тебе еще повезло, парень. Нас она целый день морочила, — разулыбался Аскар.
— Мы даже подраться успели, ведь не поверите, — хмыкнул Зак.
— Ага, а еще похитить бедную, беззащитную принцессу и злостно напоить, — поддакнула я. — У—у, совратители малолетних!
Демоны даже обалдели от моей наглости.
— Это которую беззащитную—то, — не остался в долгу Бальтазар, — ту, которая взорвала крышу со складом фейерверков и тремя архимагами?
— Или ту, — добавил вредный Данте, — которая среди ночи обругала благочестивого призрака хуже портового грузчика?
— Да! — закричал Аскар. — И ведь после того, как отравить волшебными яблочками нас не удалось, пыталась веткой зашибить.
Я весьма неподобающе принцессе хрюкнула и медленно сползла под стол. Туда, где уже лежали, давясь от смеха, Ирида и Глаша. Они уже слышали историю моего знакомства с демонами и даже видели мой урожай.
— Век тех яблок не забуду, — послышался голос сверху. Явно Бальтазара.
— Хотите, — предложила я, вылезая, — я вам в дорогу еще наколдую.
— Нет уж, уволь. Нас же на границе остановят. Решат что это оружие массового поражения.