nastyaO

3 августа 2015 г. 15:34

2.5

Как это ни прискорбно, но творчество Джейми Макгвайр катится по наклонной.
От банальных ангелов и просто историй о слегка жестокой любви, она перешла на шаблонных зомби и египетских пришельцев.

Нет, аннотация написана хорошо, даже очень. Не думая дважды, я заказала эту книгу и с нетерпением ждала ее прибытия. Приходит значит она вся такая красивая, неплохая обложка, хорошее качество бумаги. Беру ее, начинаю читать. Первые сто страниц я не понимала, что происходит, тот случай, когда книга ни о чем. Потом сюжет "типа" завертелся и возникают разговоры о ЦРУ и таинственном камне. Потом я пониманию, что название книги-это имя пришелицы, которая появилась почти в конце книги. Ладно, закрыли глаза на это. Есть еще девушка Рори, главное лицо этой бредовой истории. Вот она такая вся закрытая, потеряла всех родных, влипает в эту небылицу, успевая при этом крутить шашни с двумя парнями, чувства к которым описывает примерно так "вы мне оба дороги, я вас люблю, но боюсь потерять, поэтому отстаньте от меня." А да, еще она непобедима, по ее мнению.
Отдушиной опять стал парень, которые обычно спасают и помогают выдержать до конца тяжелое чтиво, и это Бенджи. Милый, хороший и просто душка.

— Я никогда не собиралась нравиться тебе.
Бенджи покачал головой:
— Да, знаю. Я просто... я всегда буду твоим другом. И неважно, ответишь ты мне тем же или нет . Мне не нужно, чтобы ты меня любила, для того, чтобы любить тебя.

Третьим главным клоуном был Сайрус, который ест травку и отвергает пиццу. Что тут скажешь, парень не с той планеты свалился.
Вот так кратко и со сдерживаемыми эмоциями можно написать об "Аполлонии".

А я наивная думала, что это просто интересный любовный роман с интригой. Оказался недоделанный боевик с пришельцами и глыбой-паразитом.

Замечательно, что Макгвайр решила поэкспериментировать и сделать что-то новое.
Но не стоило, ох, не стоило ей этого делать.

Да, я с вами согласна не стоит Макгвайр больше экспериментировать, вот пишет любовные романы, так пусть и продолжает, пришельцы это не её конёк.

Да и романы не ее конек. И про ангелов не ее конек... Я, наверное, просто злая xDD

Мне даже сказать нечего, вы точно описали мои эмоции по поводу этого произведения.