3 августа 2015 г. 00:49

Вот и закончилась моя любимая история, но не хочется в это верить! Неужели любви Адриана и Сидни больше ничего не угрожает, даже алхимики? Не будет всех этих тайных встреч, погонь, конспирации, страха? Пока трудно представить такое. Сюжет, как и всегда, затягивает, не позволяет оторваться от книги, пока не узнаешь все до конца. Но у меня возникло несколько вопросов (ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!):
1. Почему Олив не рассказала о своей беременности сестре? Ведь это ее самый близкий человек! Тогда бы Нине не пришлось сжигать себя изнутри во время поисков сестры и находиться в состоянии овоща.
2. Зачем Олив было бежать после родов одной в лес, когда только что была отбита атака стригоев? Совсем нелогично. Объяснение, что ее испугал алхимик, меня не устраивает. Он просто выполнял свою работу, никакая беременная девушка не могла его заинтересовать. Нелепая, можно даже сказать глупая смерть, а может быть просто нужно было вывести ее из сюжета? Показать Адриана в роли заботливого отца?
3. Каким образом удалось осуществить перелет на самолете с младенцем без документов на него? Или в США такое возможно?
4. При каких условиях может произойти зачатие ребенка у дампиров? Ведь Дмитрий тоже, как и Олив, был возвращен с помощью духа, да и не думаю, что у них с Розой чисто платонические отношения. На этот вопрос в книге нет ответа. Может быть, это послужит началом новой серии книг,но на сей раз о Деклане?) Ведь мы не знаем, какими способностями будет обладать этот малыш!
Очень хотелось бы увидеть экранизацию данной серии книг, наконец-то посмотреть на героев (особенно Адриана), но увы, пока это невозможно.