ryb_sv

2 августа 2015 г. 23:52

<...> чтобы выкарабкаться, достаточно чувствовать ответственность за кого-нибудь.
Вроде и достаточно избитая тема, но книга попалась мне в очень непростой для меня период. Когда семейных проблем лопатой не разгрести, наваливается еще и ощущение собственной бесполезности, то такая книга как нельзя кстати. Появляется желание жить, бороться с трудностями, суметь помочь не только себе, но и своим близким.

Книга буквально сочится солнечным светом, несмотря на те трагические моменты, которые происходят с героями в начале повествования. Но судьба - штука такая, она играет с людьми в шахматы и преподносит неожиданные ходы, когда кажется, что больше ничего нельзя сделать. Одно событие тянет за собой другое и цепная реакция приводит к каким-либо последствиям. Иногда судьба дарует еще один шанс, дает шанс все исправить. Сделать так, чтобы все то, что осталось позади, там и осталось навечно.

И возможно если бы не нынешний период в моей жизни, она бы не произвела на меня такого сильного впечатления. Но она вдохнула в меня силы и заставила снова поверить в себя. Поверить в то, что я смогу свернуть горы. Спасибо за это. Определенно в любимые и на полку, чтобы прочитать ее, когда снова начну сомневаться в себе.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная. Летний лагерь".