masha-ust

2 августа 2015 г. 23:12

Ух!!! Ура! Прекрасное, великолепное, фееричное, незабываемое завершение такой удивительной серии! Я безумно рада, что мне довелось познакомиться с этими героями, следить за их жизнью в течение четырех книг и узнать наконец "Финал"!
За это время я успела полюбить всех героев со всеми их недостатками и закидонами, они уже стали мне как родные, хоть по времени эта серия была прочитана меньше чем за неделю. Я очень сильно переживала за каждого из них, чувствовала все эти яркие эмоции Нори радость и печаль, любовь и ненависть, гнев и отчаяние.
С каждой книгой я чувствую, как набирает силу писательское мастерство Фитцпатрик, как мне все больше и больше хочется читать ее книги, как на глазах меняются герои книги.
И сколько бы не говорили невзлюбившие эту книгу читатели, что в ней много изъянов, я больше не скажу ни слова унижающего достоинства заключительной книги, вот так вот, только положительные комментарии с моей стороны звучат в этой рецензии!
Нора. В этой книге она представала перед нами разной, чувствительная и очень эмоциональная девушка, бросающаяся из одной крайности в другую, все в ней такое простое, она далеко не идеальная, что сближает нас простых смертных с ней, главой Нефилимской армии Черной руки. Она не стесняется показывать свои чувства, ее наивность поражает, она такая искреняя и этим она мне и нравиться!
Патч. Вот кто всю книгу всегда был стабилен и невозможно прекрасен. Идеальный парень, со всеми необходимыми качествами, смелый, сильный, умеющий контролировать себя защитник, по уши влюбленный в свою девушку, в Нору! Сказать, что он мне нравиться, все равно что ничего не сказать.
Скотт. Очень хороший молоденький нефилим, который еще толком мир не повидал, тоже очень красивый, как и Патч, добродушный, веселый, всегда готов помочь.
Ви. Веселая лучшая подруга Норы, как оказалось, со своими секретами.
Я буду их всех помнить и мне будет их явно не хватать.
Сюжет как всегда хорош, много невероятных деталей и неожиданных поворотов. Достойное завершение!

Я знала, что все будет хорошо!

Дай Бог всем это знание!
Огромное спасибо Бекке Фитцпатрик, я невероятно благодарна за все эти минуту, проведенные вместе с героями! Это безоговорочно хорошая серая, достойная того, чтобы люди, любящие такой жанр, читали ее!!!