Soerca

2 августа 2015 г. 11:46

Глупость. Полнейшая глупость и невежество. Только они могли заставить меня опасаться и обходить стороной эту книгу. Не сильно помогли конечно и рассказы автора, прочитанные мною раннее. Подражание стилю Достоевского вызвало отторжение и непонимание и подлили масла в огонь отторжения. Но вот он сладостный миг, когда заблуждение развеяно и чистый свет откровения предстал передо мной.
Много уже сказано и можно продолжать говорить, но к чему? Эта книга действительно может или понравиться до безумия, или вызвать недоумение и отторжение. Середины не дано, только крайности. И я примкнула к рядам почитателей и обожателей. Сначала немного растерялась от стиля книги, тем более перед этим были современные и зарубежные авторы - переход был до крайности резок. Но очень быстро влилась. А дальше уже просто наслаждалась и стилем, и содержанием и смыслом.
Книга бесконечно глубокая и открытая, грустная и смешная, страшная и добрая. Каждый будет воспринимать ее по своему. Ее можно как просто прочитать и насладиться просто текстом, так и потом посидеть, подумать и проанализировать. И еще больший восторг, что это чудо наше, отечественное. Всегда безумно радуюсь, когда такие потрясающие книги пишут не за границей, а на родине, появляется своеобразное чувство гордости. Не перевелись еще на Руси писатели цепляющие тебя своими лапками-словами и крепко обнимающими навсегда.

Прочитано в рамках игры Летний Лагерь Школьной вселенной 2015 и флешмоба Я за него! совет от migla_elina

А мне вот понравилось, но точно не до безумия. Так что середина всегда есть)

А вот с этим не могу не согласиться.

но понравилось, а так чтобы ну я не знаю - таких я еще не видела.

Только они могли заставить меня опасаться и обходить стороной эту книгу.

Вот и я чего-то опасаюсь( может, зря...

и я опасалась...а оказалось классно

Надо тоже рискнуть)

О, когда кто-то из знакомых утверждает, что в наше время в нашей стране никто не пишут хорошие книги, чаще всего на ум приходит именно "Кысь". Предлагаю. Читают. Пока всем, кому советовала, понравилось.
А "Не Кысь" у меня вообще в моем списке "на чёрный день" - книги из которого я собираюсь читать после ну очень долгого времени без стоящей литературы.

о, буду иметь в виду)))