pdobraya

2 августа 2015 г. 10:28

Основное, что понравилось в этой книге - это правильное и честное изложение российской медицины. Было интересно прочитать о сравнении западной и российской медицины. Хочется отметить, что книга написана простым языком, порой высказывания чересчур резковаты, но в основном это резкость присутствует там, где для медиков больная тема, как например прививки. Не во всем согласна с автором, но в 80% однозначно согласна. В частности не на 100% поддерживаю мнение о прививках, но в тоже время не могу сказать, что не согласна. Главное надо думать и реально оценивать риски.

В целом на небольшие минусы можно закрыть глаза и назвать книгу полезной для многих людей. Что хотелось бы отметить, так это то, что в книги даны практические советы когда стоит обращаться к врачу, и даны рекомендации по лечению.

Помимо описания распространенных недугов - астма, болезни сердца, болезни желудочно-кишечного тракта, онкология и т.д. есть рекомендации по диете и здоровому образу жизни, использованию солнцезащитных кремов и т.д.

Не скажу, что книга станет моей настольной, но время от времени скорее всего буду возвращаться к прочтению некоторых глав.