Sopromat

1 августа 2015 г. 22:41

Напоминает кавардак( "кушанье, в которое без разбора входит смесь, так что получается пища, в которой и вкуса не разберешь" Пыляев М.)
И чего тут только нет!
Хотите детектив- пожалуйста!
Кулинарные рецепты.
Ведьмы, привороты, отвороты.
Годовалый гений.
Разговор со звездами ( в небе), с покойным отцом.
Поцелуй с фаршем в уголках губ. Секс с мужем сестры.
Влюбленность в красавчика с раздвоением личности.
Африка. Китай. Англия.
Модельный бизнес.
Животные ( черепахи, собаки, крокодилы)
Героиня- дурища ( уж простите). Как ей удалось получить место , где было больше 100 претендентов?!
То родная маманя ее пыталась утопить в 7 лет, а спасти сестру ( ибо красавица!). То муж бросает. А когда погиб, сотоварищи выслали вещи- один кроссовок! И этот кроссовок... Интрига для любителей подобных романов.
Так вот. Нет в романе вкуса. А написала француженка. Якобы профессор филологии ( может, проФФесор?) Чего стоит, например, фраза: "В этом бархатном мире сердец они танцевали танго, а души нежно целовали друг друга в губы, а потом они выпали обратно, на улицу, (...)а прохожие поднимали с земли недоеденные пончики"
P.S.Нужно запоминать, кто рекомендует подобное, чтоб не отбить любовь к чтению.

Согласна я с вами. Кавардак. Начала читать, потому что понравился фильм по книге. Но "майн гот" здесь очень много из повторов из первой части, а принц Гарри встречается с Гортензией. Сразу захотелось сказать автору "не верю"!!

Батюшки! Фильм есть? Если вам понравился, то, наверное, актеры "вытянули"?

Совершенно верно! В роли Жозефины дочка Депардье. Она прекрасно сыграла, и в фильме она другая - она милая, очаровательная, режисеры по-другому ее показали, как и ее мужа. Фильм прекрасный. одноименный, если захотите посмотреть.

Спасибо. Нужно увидеть дочь Депардье. По-моему он страшненький. Молодец дочь, если в актерстве не подвела.