nanura

1 августа 2015 г. 20:03

картинка nanura

Не поддавайтесь тому, что мимолетно. Не позволяйте мыслям уносить вас в будущее и не застревайте в прошлом. В этом искусство своевременного прибытия. Искусство, позволяющее в момент времени находиться только в одном, определенном месте. Воспримите этот момент всеми своими чувствами, ощутите его красоту и уродство, но не порознь, а вместе. Позвольте себе без страха погрузиться в него.

И вот мы встречаемся с героями из предыдущего повествования Ян-Филипп Зендкер Искусство слышать стук сердца Джулией и ее братом спустя десять лет после последних событий. Джулию приводят в Бирму голоса женщины,звучащие в ее голове и чтобы найти ответы на вопросы она вновь приезжает сюда. Автор погружает нас в еще одну историю семьи ,попутно кидая умные мысли о смысле жизни, о том ,как мы собираемся с кем -то встретиться,навестить и все дела-дела и вот уже прошло десять лет и возможно уже может быть и поздно для визита... Есть о чем подумать,поразмышлять ,переоценить....Если в первой книге меня раздражали розовые сопли- слюни,то эта книга на мой вкус вышла намного лучше..Тхан Тхан ,выживший несмотря на нелюбовь матери, несмотря на войну,на многие жизненные невзгоды стал просто моим героем...И очень приятным было несомненно это погружение в Бутан,в буддизм,в совершенно иную от нашей действительность,где люди живут абсолютно другими понятиями...
Если подобные темы вам близки ,то книга безусловно понравится также, как и мне. А я так понимаю, судя по концовке книги ,могу ждать в скором времени продолжения истории..

Каждое наше действие - следствие правильного или неправильного выбора. Но выбор всегда делаем сами, говоря "да" или "нет"
Жизнь слишком коротка, чтобы петлять и делать броски в сторону.
Если у тебя есть мечта, нужно жить сообразно ей.

картинка nanura