Enkarra

31 июля 2015 г. 17:56

Ну не любитель я детективов. Мне вот в принципе обычно все равно, кто там совершил преступление. Намного интересней читать про жизнь этих самых персонажей, как они представляют себе происшедшее, изменения в их жизни, всяческие секретики:3

О детективах Агаты Кристи всегда можно сказать, что это хороший детектив. Не банальное преступление, а запутанная головоломка. И не затянутая история, которую будешь читать несколько дней, а страниц 250-300, как раз на один-два вечера. Ну кроме "Десяти негритят" - их лучше на ночь не читать:)

В книге "Каникулы в Лимстоке" все стабильно и привычно для детектива Агаты Кристи: небольшой провинциальный городок, повествование от человека с логическим мышлением, но не имеющем почти никакой связи с полицией/сыщиками, ну и "истинный" детектив - мисс Марпл.

Мисс Марпл в этой книге совсем немного, она только появляется под конец, распутывает преступление и путем намеков помогает официальным властям, оставаясь в тени. Ну и жизнь обычных персонажей тут тоже достаточно описана, хотя я бы предпочла немного больше - но это был бы уже не детектив)

картинка Sunrise28

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Русское лото"