nastyaO

30 июля 2015 г. 16:15

— Рапунцель, Рапунцель, опусти-ка свою косу!
— Одну минутку, капитан Торн.

картинка nastyaO

Моя жизнь—одно большое приключение.

С чего же мне начать?

Редкость наших дней—серия становится лучше и лучше с каждой новой частью.
Ожидания оправдались с лихвой.
Знаете, всегда поражаюсь таланту писателей, это же надо так писать и детально продумывать фэнтезийный мир, у меня даже в голове такое не всегда укладываются, а у них получается. Ну, не суть.
Книга эта, хоть я и поставила двум предыдущим наивысшую оценку, понравилась больше всех.
Во-первых, больше новых персонажей и изменение локаций событий.
Во-вторых, примерно на 200 страниц больше остальных.
В-третьих, меньше описаний, больше действий.

Далее присутствуют незначительные спойлеры

Хронология событий такова, появляется Кресс, которая еще в первой части связалась с Золой и предупредила, что Левана намеревается убить Кая. Милая девочка, ровесница Золы с кучей золотых волос,любит Карсвелла Торна, также любить петь и панически боится людей(еще бы, прожить столько лет в "стальной башне"). Команда "Рэмпионforever" решает вызволить ее, итог? Потеря одной рыжеволосой красавицы, прибавление в семье в виде лунного гвардейца, один раненный волк, потеря Торна и Кресс и полное отсутствие запасного плана на этот случай.Что дальше? Африка и доктор-лунатик. А потом кто-то слепнет, кого-то крадут и продают родному отцу, а кто-то просто красит космический корабль. Бам, счастливое воссоединение. И как бы нудновастенько не звучали мои слова, было захватывающе читать. И просто интересный сюжет перекликался с юмором капитана, которого все мы за это обожаем, с повязкой на глазах он или нет.

— Малая лаборатория 6D. Знаешь, именно тут я и встретил принцессу.
— Лаборатория 6D. Точно. Я тоже часто встречаю принцесс в лабораториях.

После следует крутой план в стиле action и кража императора. Все это вперемешку с издевательствами над Скарлет (этой Леване пора преподать урок), страданиями Волка, знакомством с сумасшедшей принцессой, которая, конечно, по чистой случайности следующий главный герой и моей ненавистью ко всем лунатикам, которые оказались тупыми амебами и не видят какая их королева сучка.

Все мои любимчики теперь в одной книге, обожаю каждую пару, которая сформировалась или воссоединилась в этой части.
Надеюсь, издательство увидит, как мы переживаем за эту серию и издаст последнюю часть.

— Ты сказал, что народу Луны нужна революционерка.—Она задрала подбородок и посмотрела Каю в глаза.—Так что я отправлюсь на Луну, чтобы устроить там революцию.

Приятная рецензия! А я вот не написала ничего после прочтения и жалею теперь! У Майер книги прекрасные, интересные и оригинальные!

Предупреждайте, пожалуйста, что столько спойлеров в рецензии, их очень неприятно обнаруживать внезапно и скопом.