rijka

30 июля 2015 г. 10:24

Наверное, это покажется забавным, но наставив плюсов за несуразную героиню, отличный мир и второстепенных персонажей, даже за сцепивших от желания зубы влюбленных мужчин - и за тех плюс, я леплю большой и толстый минус за юмор.
Нет, книжка на все сто выполняет свое предназначение, поднимая настроение. Мне довелось даже немного похихикать, особенно в моментах отсылающих знатока к произведениям таких метров, как Звездная или Стрельникова.

«– Что же вы, девушка, – укоризненно начал он, – кто в наше время поступает в университеты, а? Академии – вот тренд сезона, милочка! И у меня есть потрясающее предложение, только сегодня и только для вас – уникальный сборник лучших сочинений на тему “Как выжить в магической академии”! Великолепная вещь! Триста сорок томов бесценного опыта!»

А дальше у нас начинается традиционное битье окон, хватание незамеченных героев (желательно противоположного пола) за выдающие места, снова битье и падение, снова хватание... Забавно это в первый раз. Ну может быть во второй, но дальше очередной кульбит на метле с последующим врезанием в объект матримониальных планов автора вызывал у меня нервный тик.
Подсластили пилюлю каноничные питомцы героини. Вместо традиционных котиков или даже курящих единорогов, её сопровождает заботливая, но исключительно самостоятельная метла, подбивая на шалости, спасая от проблем или наоборот сдавая властям. Поди разберись, что движет этим пучком прутьев. К концу первой книги у нас появляется обладатель зычного баса - наглый золотой рыб, а вот в середине ненадолго внимание захватывает оживленный куст волчьего лыка. Конечно, оживленные кусты мы с вами уже неоднократно видели, но я все равно считаю, что эта тема развернута недостаточно.

Считаем, что я вас предупредила

Поди разберись, что движет этим пучком прутьев

Отлично)))

Стараемся