masha-ust

29 июля 2015 г. 23:58

Мда... Необычно. Фитцпатрик мастер детективных сюжетов, по крайней мере для меня, все очень сложно завязывается, а потом сразу развязывается, когда все становиться понятным.
Сюжет второй книги напоминает первую, тоже своя тайна, которая в конце получает свою развязку, вполне возможно, что дальше будет точно так же, 1 книга = 1 детективный сюжет.
Немного из истории о том, как я начала читать.Вчера я дочитала первую книгу, написала рецензию в полной уверенности, что у нее нет продолжения. Я долго мучилась, решая, что же мне начать читать, уже даже почти выбрала книгу, открыла ее и только собралась читать, как что-то мне захотелось залезть на livelib. Я зашла на сайт и не знаю зачем, решила посмотреть о чем другие книги Фитцпатрик (хотя я совершенно не собиралась их читать, так как предпочитаю бумажные книги, а они у меня отсутствовали). И что я вижу в Анотации мелькают имена Норы и Патча. Я была ошарашена, это стало для меня совершенно неожиданной новостью, нужно как-то на сайте это отметить, потому что там написано, что это все одна серия.
В общем скажу, что я рада, что какая-то неведомая сила заставила меня посмотреть аннотации, потому что мне действительно нравиться, иначе я бы не прочитала ее так быстро, все очень интригует.
Мнеой движило непоколебимое желание как можно скорее узнать правду и как можно быстрее получить оправдания поведению Патча. Патч, как же он мне нравиться, я очень переживала за их отношения. После этих слов я уже не могла верить в его причастность к убийству.

С тобой мне всегда было хорошо. Это единственное, что было правильным. Ты — то единственное, что было правильно в моей жизни. Мне плевать на архангелов. Скажи, чего ты хочешь. Скажи только слово. Я сделаю все, что пожелаешь.

Меня очень захватила эта история, Фитцпатрик явно нашла во мне своего ярого поклонника, желающего как можно быстрее читать и узнавать все новые и новые детали! Прошу меня извенить, я ушла читать следующую книгу!