29 июля 2015 г. 09:29

Наверное, вначале стоит сказать пару слов, почему именно эта книга.
Тимоти Голви один из основоположников и «отцов» коучинга и было очень любопытно прочесть именно его работу.
Прочитав книгу, я поняла, почему она стала бестселлером. Не зря интернет пестрит таким описанием этой книги как «один из лучших учебников по коучингу».
Она написана очень просто, доступно, а самое главное о том, что актуально для многих людей: о работе, личной эффективности, стремлении к истинной свободе и желании полностью довериться самим себе и не бояться меняться. Хочу отметить, что буквально в каждой главе я для себя делала новые открытия.

«Насколько я ценю себя, свое время и свою жизнь, в той мере я не позволю себе работать в состоянии стресса или страдания. Где бы я ни был, радость от каждого мгновения становится для меня важным приоритетом».

Автору с завидной простотой удалось подметить многие вещи и дать этому разумное объяснение и заразить читателя позитивным отношением к работе:

«Я хочу учиться, хочу радоваться и хочу быть продуктивным. Я хочу помнить, почему и ради кого я на самом деле работаю».

Cледует сказать, что книга заслуживает внимания начинающих коучей, но также она будет полезна менеджерам, которые ищут новые способы управления, постановки новых целей и их достижения и большего понимания работы, как таковой. Как я уже упоминала, книга читается легко, в ней приведено много личных жизненных примеров автора и примеров из его собственной практики обучения руководителей ведущих мировых компаний. Повествование идет от первого лица, что позволяет читателю воспринимать советы и рекомендации как ценный опыт, проверенный и подтвержденный на практике.