28 июля 2015 г. 14:14

Мне в одном из моих отзывов написали, что я очень мало написала о книге. Любителей анализа или спойлеров предупреждаю, у здесь вновь будут лишь мои впечатления и мое отношение к прочитанному.

Это третья часть серии "Ведьмак", и, хочу сразу отметить, что она очень отличается от предыдущих двух. К тому же, пока именно эта книга мне понравилась больше всего. Приятно, когда последующие части не только не становятся хуже, а еще больше увлекают читателя.

Если первые книги серии перекликались со сказками и состояли из небольших частей, которые вполне можно было читать отдельно друг от друга, то с этой книгой так не получится. Повествование обретает объемы, я бы так сказала. Ведьмак больше не бегает из приключения в приключение, здесь у него иная задача, даже не задача, а Предназначения.

В этой книге на первый план вышла Цири. Ее взросление, ее обучение, поиски ее места в мире - вот о чем третья часть книги. И, как мне кажется, это лишь подготовка к тем подвигам и приключениям, которые ожидают Цири и Ведьмака в следующих частях. Хотя, не знаю, в аннотации следующих книг цикла я не заглядывала, но точно знаю, что прочту его до самой последней странички.