28 июля 2015 г. 00:30

Какой ужас ...
Нет, я как бы не ожидала здесь, глубоко и философского чтения, изумительного стиля, прописанных героев, но, черт побери, что это за кошмар я только что закончила читать? Такое чувство, что эта книга написано 14-летним ребенком, которому на дом задали сочинение, а он, начитавшись фэнтези книг, расписал его на н-ое количество страниц. Особенно, меня порадовали такие замечательные выражения, как листья висят на деревьях, посередине начинался коридор, а также у всех подряд волевые лица и гибкие тела.
Я не буду говорить о том, как "замечательно" и "глубоко" прописаны персонажи. Хотя героиня заслуживает пары предложений. Особенно меня удивила её реакция на перемещение в другой мир и на жизнь в нем. Точнее, отсутствие оной. В двух словах это было примерно так: "О, попала в другой мир. Ну норм. О, поступила в академию. Ну, норм. Пойду поем". Описанию одежды и то уделялось куда больше места и слов.
Юмор? Наверное, он был настолько тонок и скрыт между строк, что ускользнул от меня.
Сюжет довольно типичный и вряд ли сумеет чем-то удивить.
Итого, ничем не примечательная (кроме своего корявого стиля) книжка, которая вряд ли подойдет для того, чтобы даже скоротать вечерок.