Salza

Только личное впечатление ;)

27 июля 2015 г. 22:08

Нууу, вполне неплохо, хотя чуток затянутость в серединке ощущалась. Читалось плавненько до момента, когда попаданку Дашу заманивали в откровенную ловушку и она решила туда пойти, притом никому ничего не сказав. В первых книгах она вела себя более адекватно и игнорировала все сплетни и подколки студиозов. Мол, один раз дашь слабину и покажешь, что они смогли тебя задеть, потом всё время будут донимать. А тут вроде и осталось чуток потерпеть этих выскочек, и вообще, а она... С мыслью "что за дура!" я забросила книгу... часа на два точно. Потом слегка успокоилась и снова взялась читать. Этот момент считаю минусом. Потому как иного, кроме мысли "дура, ещё и мужика своего подставляет" при этом не возникло. Тупизм чистой воды.
Любовные страстные сцены мне понравились. Не было тут "ох и ах, а я такая колокольчик, я с мужчинками ни-ни". Взрослые адекватные люди, понравившиеся друг другу.
Милый и слегка наивно-детский хеппи-энд, как ни странно, порадовал. Хотелось такой вот чудной сказочки в конце))
А в общем, за отличную серию и забавные приключения попаданки Даши я ставлю 4,5 из 5!)

- И для этого вы трое нарушили правила и сбежали из академии? - глядя как на душевнобольную, поинтересовался Эмиль. - Для того, чтобы попить пива?
Быть дурой в его глазах совсем не хотелось, но я все равно кивнула. И не постеснялась уточнить:
- Не трое, а четверо. С нами еще Дорс был.
Зачем "сдала" водника? Да так, чтобы не нарушать целостность картины. Ведь что это за "залет" и без Дорса? Нет-нет, без "синего" нельзя!

Согласна с вами, этот ее поступок был просто верхом идиотизма. Сама ее простить некоторое время не могла, радовало, что это единственный ее косяк. Ведь ясно же было, что это чистой воды ловушка! Но потом простила, автору нужен был такой поворот и более удачного предлога, как взыгравшее чувство собственного достоинства героини, она не нашла. Зато Каст остался рядом, не пришлось никого покидать.) Вообще их троица не разлучилась, за это можно, пожалуй, автора простить.)