marfic

26 июля 2015 г. 10:58

Вот и еще одно фиаско в "Совместном чтении". Нет, еще пара недель и я бы ее прочла, как минимум первую книгу. Пишет Диккенс превосходно, его юмор действительно тонок и точен, видимо, эталон английского. Но по нынешней жизни читать довольно скучно и мне просто жаль моего излюбленного времени - на чтение.

а я-то така транжира!:o)

Подозреваю, что у тебя более развитый вкус, не требующий низкопробных развлечений )))

ничто человеческое мне не чуждо - извини ,что не на латыне :o)

О книге: самым увлекательным было наблюдать за борьбой автора с самим собой, в конце концов, ...а вот и не скажу, вдруг, ты решишь предаться порочным развлечениям в виде сериала ВВС:o)

я вот как раз подумывала так смошенничать :) А ты уже смотрела, или планируешь?

Я так разлюбопытничала, каких актёров подберут на роли (надо ж мне хоть кого-то покритиковать раз Диккенс так умело сорвался с крючка), я нашла сериал 2008 года, с Клер Фой. Удалось посмотреть только первые 10 минут, пока не разобралась, буду прожигать время или нет. Флинтвич там подходящий. Эх, жаль не пообсуждать книгу с тобой.

Сериал уже на закачке, а книга еще в читалке. Может еще попробую к ней вернуться. Что-то я какой-то совсем бессмысленный член клуба получаюсь.

Может, в Спин удачно вгрызешься:о)А ты сделай предложение на осень из своих интересов, я с удовольствием прочитаю, если не читала, а вдруг и народ придет.

уповаю на то, что мои неудачи с совместными книгами тебя не огорчают )))
что предложить я и сама не знаю, пока читать не начну, а как начну так уж поздно звать )) буду в таком же режиме почитывать - без насилия над личностью. После долгой прогулки у меня стойкое непереваривание труднодающихся книг ))

Нее, не огорчают, даже успокаивают, вижу в этом знаки доброй воли:о)

Я, как раз, начинала с сериала) И теперь, читая книгу, у меня у всех героев лица актеров из сериала)

я стараюсь избегать фильмы до прочтения, если вообще планирую читать. У меня свои лица у героев, но по просмотру первых минут сама Доррит неплоха, посимпотичней, чем в романе. Фанни и Миссис Мердл хотелось бы увидеть. И их супругов, о да!:o)

После публикации роман был раскритикован современниками. В журнале «Fraser’s Magazine» писали, что «Крошка Доррит» - худший роман Диккенса. Критики в основном осуждали книгу за отсутствие юмористической составляющий и чрезмерный пессимизм.

какие-то современники привереды, куда уж больше юмора!?

Мне Фанни в сериале не понравилась) Красоткой не назовешь)
Я когда смотрела и подумать не могла, что читать когда-нибудь его буду.

Обсуждение всего остального оставлю до 31-го) Надеюсь, к тому времени дочитать)

Ой, совсем плоха, перепутала Фанни с Минни) Минни совсем не понравилась, Фанни классная получилась)