brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

24 июля 2015 г. 20:41

А море-то, в принципе, и не виновато ни в чем.

Виноваты издатели и редакторы, у которых не хватило фантазии для нормального названия книги. И причем тут "Виновато море"? В оригинальном названии вообще нет слова "виновато" и книга называется "The sea sisters" (Сестры моря). Где логика?

Типичный сюжет - до ужаса скучный. Я даже писать ничего не хочу. И главная мораль так проста: цените близких, пока они живы

Прочитано в рамках игры "Крестики-нолики"

О, ты все-таки прочла ЭТО :)) Твоя оценка не обнадеживает)

Лучше бы не читала. Бред. Как и вся эта серия

Передумала читать

не стОит тратить время

И причем тут "Виновато море"?

Это мода такая. На волне всеобщей любви к "Виноваты звезды" издатели, видимо, считают, что схожее название способно заинтересовать потенциального покупателя.

меня не только не заинтересовали, но еще и расстроили "шаблонностями" и однотипностью

Я когда читала отчетливо увидела момент в книге, где описывается момент от которого пошел разрыв отношений сестер. Когда Кейти тонула, а Миа ее спасла, и именно после этого они перестали близко общаться и отдалились друг от друга. Так как Кэйти якобы почувствовала себя униженной (как это ее младшая сестра которую она учила плавать спасла ее, ученик спас учителя). Виновато море - отсюда русское название, на мой взгляд.

я всего лишь говорила о том, что русское название не соответствует оригиналу