24 июля 2015 г. 19:33

Монстры.

Рик Янси познакомила меня с замечательной книгой "Ученик монстролога". Это первая прочитанная мной книга автора и она по правде сказать, потрясающая! Так давно не читала книгу, которая поражала воображение и над каждой прочитанной странницей меня буквально трясло от охватившихся эмоций и, чтобы не задохнуться от чувств, то и дело отрывался от книги, восклицая "огого" и "о!", чтоб через несколько секунд вновь уткнуться в книгу.

Коротко о главном:
1. Уилл Генри
- одиннадцатилетний мальчик - сирота, чьи родители погибли в пожаре. Отец Уилл Генри служит у доктора Пеллинор Уортроп, который занимается изучением, исследованием "философию" монстров, т.е. монстрологией. Доверчивый Уилл Генри, лишивший родителей столь юном возросте, привязан к монстрологу, который относится к нему своеобразно.

2. Пеллинор Уортроп - доктор, врач, ученый, исследователь, монстролог. Берет к себе в услужении Уилл Генри ассистента-помощника. Очень странный, замкнутый, одинокий человек, не познавший отцовской любви и со сложным характером.

3. Эразмус Грей - расхититель гробниц, точнее грабитель могил, который однажды вместе молодой девушки раскопал жуткого безголового монстра в обнимку с ней.

4. Андропофаги - существа преимущественно питающихся человечиной, без головы, языка, с акульей пастью. Жуткие, быстрые, страшные!!
"Андропофаги — самые жестокие, беспощадные и свирепые представители монстров. Они не признают никаких правил управления, не подчиняются никаким известным законам. У них свой язык, и единственные из всех этих народов они — людоеды"

Читается книга легко, захватывает с первых страниц. За совет спасибо! Felina

Моя оценка 10/10, поражает воображение!

Книга прочитана в рамках "Флэшмоб 2015" - 10/25