JuJul

24 июля 2015 г. 11:05

Вампиры – жестокие дети ночи или живые существа способные любить?
Веками люди пытаются разгадать загадки вампиров: могут ли они ходить днём по улице, поможет ли кол убить вампира, боятся ли они чеснока, превращаются ли они в летучих мышей, но ведь, если подумать, мы даже не знаем, существуют ли они в реальности или это просто наше воображение разыгралось.

Уже написано чрезвычайно много книг о вампирах и уже когда ты берешь в руки очередную книгу о вампирах, ты думаешь, что это очередные «Сумерки», я ведь права? Я думала точно так же, когда начала читать книгу, но даже меня, прочитавшую уже достаточно много книг о вампирах, удивить. Тут, даже близко нет похожего сюжета на «Сумерки». Главная героиня, Джессика, является принцессой древнего клана вампиров Драгомиров и по пакту она должна выйти замуж за Люциуса, принца вампирского клана Владеску, но проблема в том, что она ни о чем не знает. Представьте себе, вы обычный подросток, который ходит в самую обычную школу и вот, в один прекрасный день, появляется парень, который называет себя вампиром и вашим женихом, какого было бы вам? Эта история захватывает с первых станиц, тяжело оторваться, не дочитав книгу.

Не стоит думать плохо о книге просто из-за названия или сюжета, который, как кажется сначала, легко предугадать. Стоит прочитать и составить своё мнение, которое может разительно отличатся от первичного. Если Вам нравятся истории о вампирах, то Вам стоит прочитать «Свидание с вампиром» Бэт Фантаски.

А обложка у книги изумительная, она очень красиво смотрится на полке рядышком с другими книгами из серии «Тёмная сторона луны» от издательства «Рипол классик». И, знаете, сейчас я готова идти в книжный магазин за всеми книгами из этой серии, ведь всё, что я в ней прочитала, очень мне понравилось.

картинка JuJul

P.S. на этот раз у меня вот такие осациации: Джессика - Нина Добрев, Люциус - Пол Уэсли, а "крестьянин" Джек - Зак Рериг