Kveli

23 июля 2015 г. 21:21

Книга до боли напоминает "Аниту Блэйк" Гамильтон. Не знаю читала ли автор эту серию, но ее история уж очень похожа на первую книгу про бравую охотницу на вампиров(и некромантку, что тоже очень важно). Кстати, что парадоксально, Анита меня ничуть не раздражала. Пускай она и была супер вумен, но какая-то естественная. Тут же...
Главная героиня - травница днем и крутой некромант ночью (некромант, прошу заметить, которому становится плохо от вида отрубленной головы). Умна, хитра, красива и безобразно сильна. А как вежлива. Мда. В общем, раздражало меня в ней все. И исключительные таланты, и не дюжинные способности, и вообще характер. Мерзкий, к слову сказать.
Сюжет - размазан по всей книге, но так толком и не развит. Четверть книги она сидела в своем магазинчике, отбивалась от любопытной соседки преклонных лет и придурковатой подружки с "гениальной" идеей съездить к вампирам на вечерок. От соседки Гелла отбиться смогла, от подруги нет. Вееежливая очень просто. И опять я вспомнила Аниту, которую тоже к вампирам затащили, но провернули это гладко, и мне не хотелось в процессе чтения биться головой об стену.
Дальше, все пошло по накатанной. К героине в дверь стучаться проблемы, а она их впускает. Она же вееежливая. Причем так-то она крута до невозможности, но если что-то случается, то мозг у нее просто разжижается, и творит наша златовласка всякую фигню.
Как плюс: было пару забавных моментов.
Как минус: вся книга.