serovad

23 июля 2015 г. 18:46

По прочтении подобных произведений у меня остаётся немного вопросов. Как то: зачем автор это писал? А сам он знал, зачем пишет?

Не, конечно много можно рассуждать о всяких постмодернизмах, свободах творчества, правду жизни. Но вот - чё он хотел сказать-то?

А вот что сказал по этому поводу Андрей Макаревич, из-за чего я всё-таки повёлся на чтение книги:

Какие-то наши имена, конечно, известны. Скажем, Виктор Ерофеев, «Русская красавица». Книжка мощная, но как портретик нации — так себе. То есть портретик как раз достоверный, но к любви не располагает. Совсем.

Ну ёлы-палы! Ну Андрей Вадимович! В каком же месте "мощная"? И где тут портретик нации? Хорош портрет, ничего не скажешь! Отдельный фрагмент портрета получился на самом деле. Причём не лучшей части. Скажем, фрагмент портрета, где изображена бородавка на губе...

Бросил еще в самом начале. Чтобы это дочитать, нужно обладать недюжинной степенью самоотречения

Эх и меткое же слово ты нашёл!

Редчайший случай, когда не встречаешь ни одного положительного отзыва на книгу, кроме отзыва Андрея Макаревича, что удивительно.)

у него ужасные книги. зря только деньги потрачены на бумагу.

Даром срубленные деревья )

После таких комментов и рецензий хочется поскорее прочесть и убедиться самой. Правда, я её когда-то начинала, но лет в 16, плохо помню.