23 июля 2015 г. 14:47

Да, я её дочитала и смесь противоречивых эмоций окружают меня и по сей день. Вроде бы всё хорошо закончилось, обещенный хэппи- энд, все по парам, все счастливы, но тоскливо как- то:( С такими вот романчиками всегда жалко расставаться (лично для меня, я такой пессимист и конец серий всегда доводят меня до страдальческого состояния). Эти книжки вроде бы ничему такому серьёзному и не учат, не несут важной морали, НО они очень легкие, с юмором, читаются быстро и безотрывно, герои простые, "с народа", вот таким книгам хочеться напевать дифирамбы, преклоняться перед ними и ставить наивысшие балы.
Сюжет пересказывать не буду, кто читал предыдущие книги, тот всё знает и понимает. Все книги этой серии я проглотила за раз и после неё осталось приятное послевкусие. Может, кто- то со мной не согласится, мол, книга слишком растянута, присутствуют лишние линии, непонятные герои, бессмысленные сцены... А вот и неправда! Мне, к примеру, очень нравиться читать про разных там дядей Вась, Федь, Коль, Петровичей, Ивановичей, соседей- старушек, родителей подруг и двоюродных сестер главных героев и прочих забавных персонажей. С них можно посмеяться от души, отвлечься от проблем, сует, забот. А вот про разных там мистеров и миссис Уоллдов и Фрэнсисов читать порою поднадоедает (нет- нет, я не жалуюсь и не говорю, что эти мистеры меня жуть как бесят, просто иногда всё же хочеться прочитать и про свой мир, в котором ты родился и вырос, про своих, что называется "земляков", правда ведь?) Так- так, о чём это я? Ах, да, отличная книга и иногда даже интересней было читать про второстепенных героев, нежели про главных. Здесь возможны спойлеры. Очень понравилась линия Ники и Никиты, хоть он и мальчик жестокий и холодный (в смысле характер у него такой), но жизнь вынудила его стать таким. Хотелось и дальше читать про их взаимоотношения, в какие передряги они вляпывались и как из них выбирались. Петр и Лида вообще очень интересная пара, мне прям так и хотелось побольше узнать, что же с ними было дальше. Марина и её судьба на букву "А" вообще умилило:) Сначала удивлялась её поведением и зацикливанием на одном парне, ведь видно, что он не тот! Но слава небесам, в конце всё сложилось так, как надо. Дима и Оля показались весьма странной парочкой: она от него без ума, готова ради него на все, а он любит другую (они прям местами поменялись, по идеии должно быть наоборот), согласна на все условия, лишь бы хоть немного быть рядом (честно, местами не понимала её логику, зачем тебе, красивой и богатой, тот, кто тебя не любит? ведь ты только пальчиком помани и табун парней у твоих ног, тот же самый Кларский), но потом, как оказалось, всё не так- то просто, как могло показаться на первый взгляд, Димка Олю изменил, да и со временем её полюбил, а мешала ему сделать это раньше другая, любимая им, а если бы Димка был посмелей и во всем признался с самого начала (как это сделала Оля), глядишь там со всем всё по- другому было бы.... Ну и главная парочка, мои любимые Бурундук и Смерчик. О них долго разглагольствовать не буду, скажу лишь, что просто за них рада и счастлива (хотя, когда я вместе с Бурундуком узнала историю Денчика, он мне еще больше понравился- не сломался и стал действительно идеальным Смерчем)
Итог- невероятные эмоции после прочтения и эта книга в моем сердце нашла свое место. Спасибо автору за маленькое счастье.

В серии "Северная корона" больше раскрываются отношения между Никой и Никитой, и есть немного Димы с Олей)
Прочитайте :)

Да, обязательно прочитаю, спасибо)Я уже давно смотрю на "СК",но все никак не могу до нее добраться. Читала бы про этих героев вечность)И я еще читала,что в этой книге раскрывается линия сестры Ники и она более драматична,нежели "МП" и "МИС".Но всеравно её прочитаю)

Ох, как я обожаю эту серию. И главное то, что все книги юморные, приземленные и действительно легкие. Все главные герои пусть и не идеальные, но именно этим так и полюбились, их всех можно понять, автор преподносит судьбу и историю каждого. И действительно, слава богу что так много ярких и интересных персонажей, за их счет книга получилась очень яркой и эмоциональной.