23 июля 2015 г. 14:23

Об авторе я услышала в видео Turnezolle , где она сказала, что это автор, который пишет и о любви, и о интригах весело, но не глупо. Почитав описание некоторых книг,я взялась за эту и не пожалела. Это было действительно очень интересно, весело, я читала и улыбалась.
Главная героиня Аделина - авантюристка, которой предложили изобразить жену графа за большое вознаграждение. Аделина не отказалась, тем более ей было неплохо ненадолго уехать из страны. Вместе с героиней мы попадаем в светское общество, где постоянно мелькают первые люди государства.
Изначально я думала, что романтическая линия будет связана с клиентом, но это оказалось не так, что выяснилось почти в начале книги. Было интересно читать про отношения-общения Аделины с её лже-мужем.

- Ну уж нет. Мало ли что, вдруг ко мне любовник ночью заскочит? А тут муж со мной в одной кровати. Он же ревновать начнёт!
- А, ну если любовник, тогда конечно, - безоговорочно принял мою аргументацию муж. - Тогда спокойной ночи.

Главный герой вполне стоит Аделины, и хоть он более знатный, и в некотором роде у них мезальянс, но героиня совершенно не выглядит Золушкой, что не может не радовать. Сама Аделина вполне могла бы заработать кучу денег, титул или просто выйти замуж за богатого и знатного человека, так как она великолепно играет в карты.
Я с радостью буду знакомится с автором дальше, потому что в своем жанре она пишет просто отлично, и от книги трудно оторваться.