22 июля 2015 г. 23:58

Роман Джудит Макнот "Что я без тебя" я прочитала будучи уже знакома с автором, поэтому на него я не наткнулась случайно, а приступила к чтению намеренно. Иногда у меня случается книжный застой, когда я никак не могу определится с книгой для чтения. В итоге у меня 5 начатых книг, но ни одна не подходит под настроение. Тогда мне приходят на помощь любовные романы, которые помогают просто отдохнуть и отвлечься.
Я раньше наивно полагала, что не являюсь поклонницей женских любовных романов. Но на досуге поразмыслила и поняла что прочла их больше сотни. Вот такое вот открытие! Большинство романов мне ничем не запомнились, но есть и такие, которые я помню до сих пор и которые я перечитывала потом несколько раз. Это как раз такой случай!
Что до романа, то это история Золушки. Очень интересный сюжет, читается легко. И в принципе, книга написана неплохо - у автора хороший стиль повествования и она использует все самые любимые женские клише (любовь, красота, богатство, мужская настойчивость и прочее). Я должна сказать, что читать книгу было огромным удовольствием потому, что здесь нет большого упора на "эротические сцены". Ведь это Англия, это старая Англия, где манерность, этикет и поведение в свете - чуть ли не самое важное в жизни!
Во общем, книга для тех, кто ищет благородных и пылких героев, нежных и чувственных героинь, накал страстей в придачу с увлекательным сюжетом и, разумеется, счастливый конец.