nastena0310

Записки Графомана

22 июля 2015 г. 18:21

Третья часть огненного цикла не сплоховала. Многие вопросы и проблемы, затронутые во второй части, получили свои логические ответы и решения. Правда тут же на их месте нарисовался целый ворох новых, с которыми я надеюсь у автора получится разобраться в последней части.За третью часть дружная компания успела разобраться с проблемой низших вампиров, восстановить личность своего друга, узнать тайну Фонтана Судьбы и "сбегать" в вампирские земли, где Зак случайно познакомился с бывшей женой Вельхеора (самого кровавого вампира тысячелетия)). Колоритная дамочка, надеюсь она мне еще попадется) Очень понравилась идея с Коридором судьбы (я, если честно, боялась, что именно эту линию перегрузят и перемудрят).

Мне показалось, что в этой части меньше юмора по сравнению с предыдущими, но вполне возможно, что это просто я выдохлась на третьей подряд книге из жанра юмористического фэнтези, чувствуется легкий передоз. Точно сделаю небольшую паузу перед заключительной частью.

Неожиданным минусом для меня стала Алиса. Если в первой части это интересный, яркий персонаж со своими особенностями; во второй - достаточно адекватная девушка во всем за исключением любовной линии; то здесь это какая-то стереотипная истеричка, сама не знающая, чего она хочет. Дико бесила ее манера оправдывать любые свои выходки фразами типа "ну я же дееееевушка". Ужас просто, полная деградация персонажа.

А теперь оставлю уже полюбившихся мне героев готовиться к переезду, а сама почитаю что-нибудь "потяжелее".

После первой части мечтаю все добраться и до остальных!

Обязательно доберись! Отличный цикл)

Обещаю)) К слову, благодаря тебе и познакомилась с серией через ТТТ

Точно, вспомнила) Я просто две первые книги давно читала, сейчас перечитывала для освежения памяти)

Ты решила весь цикл сразу прочесть?)

Был такой порыв, но сейчас у меня легкий передоз, а посему четвертая часть перемещается в планах на август) Я вообще люблю циклы подряд читать)

Ну август это не надолго. У меня бывает в годах перерывы :))

А не забываешь о чем были предыдущие части?)

Забываю детали :( Ну а что делать когда первую часть читала, то остальных не было еще... Ну а бывает просто сразу руки не доходят)

Ну а что делать когда первую часть читала, то остальных не было еще..

Это вообще подстава подстав( Я так около 10 лет продолжение Темной Башни ждала, а теперь уже который год продолжение Игры престолов...