22 июля 2015 г. 13:23

Что ни тронь у Кафки — всё болит, всё со снятой кожей.
Самое страшное для меня в Кафке началось однажды, когда ВНЕЗАПНО стало ясно: вывернутость его миров, мрак, безумие и боль — всё ни черта, ни разу не абсурдно, а вот оно, здесь, рядом, всегда.

И, в общем-то, я не против снова быть в том времени, когда «Замок» был бредом шизофреника.

В исправительной же колонии как по канону — маленький тихий звездец. Казнь как обыденность и после удивительная горечь офицера от этой обыденности — эх, а в былые времена ооо!
Как всегда, как всегда, много пустой, страшной суеты, не суеты даже, а вот это, очень знакомое, когда получить справку справок надо о том, что ушей у тебя не шесть, иначе сгорит дом.

Быть справедливым! Хороший приговор.
И тоска по прошлому хороша, отвратительна и хороша, мелкость интрижек в отдельно взятом заведении, решающаяся человеческой жизнью, мясом человеческим — ох, как хорошо-то.

Тщетно бытие.

Книга прочитана в рамках игры «Игра в классики»

Дурацкие правила в этой игре

а я эту игру нашла как единственную литературную на лайвлибе, в которую играть могу спокойно, без раздражения, с удовольствием.)

Любая игра на ЛЛ в своей основе имеет не спокойную разумность, а авторитарную тупость. Вероятно это связано с первопричинами инициирования

интересно, кто пришёл минусовать-плюсовать наши комментарии.

Фанаты буйствуют. Втихаря

Понравилась рецензия. Мат не люблю. С "ушами" пример очень сильный!)))

раз уж понравилась, несмотря на нелюбовь к мату, то я - молодец. ^^
спасибо.