Romawka20

22 июля 2015 г. 12:33

Вы любите чисто женские романы, основанные в основном на любовном сюжете? Где всё банально и предсказуемо и все герои картонные? Тогда можете попробовать прочитать роман, а вдруг понравится? Если же вы не любитель таких вещей, то не стоит и тратить время, поверьте, ничего не потеряете. По началу эта книга напомнила мне "P.S. Я люблю тебя" - сюжет также основан на письме второй половинки, которая, к несчастью, умерла. Но, несмотря на мою любовь к произведению Ахерн: там я и плакала, и смеялась и вообще с большим интересом читала роман, такой повтор сюжета меня совсем не порадовал, ощущения такие будто украли идею, а что с ней делать дальше автору непонятно.

Сам сюжет до нелепого прост. Есть мужчина по имени Майкл, у него была жена Ханна, умершая от рака. Прошёл год после её смерти, Майкл не живёт, а существует и тут его шурин приносит письмо от Ханны, которое она написала перед смертью. В этом письме женщина просит своего мужа вновь полюбить и жениться и даже приводит ему трёх кандидатур. Первая - Уинтер- кузина Ханны, вторая - Линн- медсестра Ханны и третья- Мейси- подруга Ханны, про которую Майкл слышит впервые. Далее всё развивается слишком предсказуемо и с самого начала становится ясно с кем же будет Майкл.

На мой взгляд, лишь немного спасла роман сама Мейси, своей неординарностью, несобранностью, надоедливостью и какой-то детской непосредственностью. Если бы и она была серьёзной дамочкой, я бы вскоре уснула во время чтения. Ещё один плюс этой книги в том, что она небольшая и читается очень легко, даже смогла спасти меня от нечитуна.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная" и в клубе "Последний романтик ЛЛ"

Все же не зря я не стала ее читать :)

Присоединяюсь)

И ничего не потеряешь, если не прочитаешь

Я так и поняла) все думала читать или не стоит, а теперь вижу, что из прочитавших больше тройки никто не поставил (это я про одноклубников)

Правильно, лучше на другую книгу потрать время

Я тоже читала одну из книг автора, картон во всех его проявлениях, а поскольку это цикл то тут то же самое явно

Видимо автора не стоит больше читать