AnitaK

22 июля 2015 г. 09:34

Ооо, ну вот наконец-то! До сих пор Манро я читала без вовлечения, понимая- почему круто, но находясь за сто км от автора. Но вот этот сборник- это что-то совсем, совсем другое.
Во-первых, рассказы связаны- значит это роман (в этом нет ничего необычного, но это радует тем, что автор сам тебе объяснил- почему именно этот набор рассказов).
Во-вторых, они такие тонкие, такие точные и безжалостные!
Главная героиня, на всю жизнь ушибленная детством в суровой провинции в диковатой семье. Семья эта и, в частности, мачеха- реальные и ужасные донельзя, только сказать почему- сразу и не выйдет и заклеймить однозначно-тоже не получается. И последующие попытки героини в течение всей жизни заставить хоть кого-то себя полюбить или повзрослеть или стать счастливой или забыть или хоть что-нибудь. Ужас, нельзя пересказывать эти истории, получается совсем не то.
Никогда и нигде я не встречала такой точности.

Ооо, ну вот наконец-то!

Я рада за вас! Такая замечательная писательница!

Спасибо, я теперь не понимаю- что застилало мне глаза. И начала перечитывать всё заново.

Отличный сборник, тоже очень понравился. Из четырех прочитанных книг, эта более всего зацепила. А писательница теперь в любимых.

Я читаю четвертую, вот и выясню тоже))