KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

22 июля 2015 г. 08:58

Роман "Предводитель волков" и пьеса "Вампир"

В этих малоизвестных произведениях моего любимого автора пойдет речь о существах сверхъестественных, а именно об оборотнях и вампирах. Неожиданно, как для Дюма, не правда ли?:)
Только вот в этих произведениях не будет множества интриг и действий, что характерно для романов Дюма. Здесь автор рассматривает моральную сторону: что будет, если человек, уставший от неудач и бедности, решится заключить сделку с дьяволом и стать предводителем волком, то есть оборотнем? К чему это приведет? Принесет ли это ему удачу, обещанное богатство, или же заставит быть гонимым зверем, на которого охотятся, а любимая отворачивается? Именно это предстоит узнать главному герою романа "Предводитель волков".
Читать же пьесу "Вампир", наполненную жутковатой атмосферой, было одно удовольствие! Прекрасное произведение вышло, захватывающее, интересное до последней строчки и такое трагичное, что сам бы Шекспир позавидовал:)

П.С. Особый плюс издательству за обложку, если присмотреться, на заднем фоне виднеется мой любимый замок - румынский королевский замок Бран:)
картинка KatrinBelous