Irsena

21 июля 2015 г. 16:49

Как-то принято, что один в поле не воин. И считается, чтобы сделать что-то внушительное и серьёзное, нужен большой опыт.
Но молодой парень, только закончивший ВУЗ, смог добиться невозможного! Основав благотворительную организацию "Карандаши надежды" со счётом в 25 долларов в 2008 году, он построил 250 школ по всему миру в самых бедных районах! Сильная вдохновляющая книга о смысле жизни, о предназначении, о помощи, о любви, о семье, о работе...

Местами, когда я взахлёб читала эту книгу, у меня по коже пробегали мурашки! Адам - Человек с большой буквы! Он сплотил вокруг себя и своей организации столько людей!
Не хочу перепечатывать историю, о чём книга, вы можете сами прочитать на сайте МИФа
Одно могу сказать, я уверена, эта книга никого не оставит равнодушным!
Адам начал историю со своей семьи, как вся семья его бабушки погибла во время Второй мировой в концлагерях. Его бабушка выжила одна из 12 членов семьи. Дедушка тоже бежал из охваченной войной и расизмом Европы. Они выжили, они дали детям всё, что могли, а главное - образование.
Родители Адама тоже давали кров у себя дома африканским мальчикам, которых обманули и вместо учёбы привезли непойми куда из Африки. Они верили, что дав шанс учиться детям, они изменят мир к лучшему!

И Адам вырос с любовью к людям в сердце. Поехав путешествовать по миру, он ужаснулся, сколько миллионов детей по всему миру живут в нищете и самое их сокровенное желание не ТВ, не планшет, не ролики или велосипед, а простой карандаш, чтобы учиться!
У Адама было блестящее будущее в финансовых корпорациях, шикарные вечеринки, отдых, но он от всего отказался, чтобы помочь детям. И отдать свой долг обществу. Первую построенную школу он посвятил своей Ба. И привёз фото школы на 80летний юбилей. Что ещё можно подарить старому человеку?) Только чувство радости и гордости, что твои дети и внуки достойные люди!

Адама поддерживала семья, друзья, а потом стали поддерживать простые люди и очень известные. Одними из первых к команде присоединилась актриса София Буш (кто смотрел "Холм одного дерева"?))) и... Джастин Бибер! Я его не слушаю, но имя на слуху. Оказывается, его "открыл" брат Адама Скотт) И Джастин присоединился к команде и активно поддерживает.

Сейчас по всему миру работают 60 представителей "Карандашей надежды" (может и больше, пока издали книгу) и на 90% они местные. Организация не просто строит школы, они обучают учителей, стали давать гранты особо талантливым детям на дальнейшую учёбу, улучшают инфраструктуру (школьные автобусы)...

Такой сумбурный отзыв) Книга зацепила сильно) Её интересно почитать, как интересную историю из жизни; интересно почитать, кто ищет свой путь и смысл жизни; интересно почитать, кто открывает своё дело и не знает, как его раскрутить - в этой книге можно найти просто пошагово, что делать!

Книга уникальная! Настоятельно рекомендую всем прочитать! Давно не получала столько впечатлений и эмоций от книги!

Я даже не ожидала, что книга меня так впечатлит!
Рецензия отличная, согласна с ней)

спасибо)