Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

21 июля 2015 г. 13:55

Мое первое знакомство с этим автором и вполне удачное. Столица Шотландии - Эдинбург, наши дни. Присыщенные богачи и чинушы ищут острых ощущений и чего-то необычного, при чем в необычной атмосфере. В Эдинбург начинают стекаться деньги, люди покупают землю и дома, играют в азартные игры, и делают ставки в боях. У них есть закрытые клубы, пороки, все куплено и схвачено. Ведь все в этом мире продается, только у всего есть своя цена.
Добавим сюда немного оккультизма, тайных знаков, свечей.
Ну и как же без наркотиков и геев.
Автор из этого всего соорудил прекрасное преступление, которое расследует инспектор Джон Ребус.
Джон Ребус еще одно порождение нашего времени, одинокий полицейский, с женой в разводе, дочка живет с мамой. Любит хорошее вино, да и вообще не отказывается пропустить, симпатичных женщин и конечно же предан работе, и готов вывести всех преступников на чистую воду.
Его помощник Брайен Холмс. В свое время проучившийся в Лондоне в университете 8 месяцев и вернувшийся сюда, чтобы служить в полиции.
Кошки-мышки добротный полицейский детектив. В котором мне практически все понравилось. Кто из любителей такого плана литературы не знаком еще с этим автором - рекомендую. Сама же продолжу при случае общение с Джоном Ребусом.

Книга прочитана в рамках игры Книжное государство.