20 июля 2015 г. 20:07

Я не удержалась и опять купила и прочитала про мной очень любимые Академии магии. Название у книги безумно интригующее. Книга мне понравилась, хотя в ней довольно много всего лишнего. Здесь даётся только начало истории, нет особого действия. Вроде бы в самом начале нашей мавке дают задание соблазнить вампира, но в этой книге мы его даже не встречаем. Некоторые описания явно лишние.
Сама героиня довольно типичная, кроме того, что она мавка. Невелика имеет тайное прошлое, в академии она скрывается от кого-то, а еще она, конечно, девственница и краснеет от любого намека на секс, и на неё сразу же нацеливается мужчина. Да, еще какой, всем на зависть.
Академия очень даже интересна. Во-первых, сам факультет интриг и пакостей, а это под собой подразумевает такие уроки, как финансовые махинации, спекуляции, а прийти на экзамен не только стыдно, но еще грозит понижением оценки. Во-вторых, преподаватели могут быть отпетыми преступниками и скрываться от наказания за стенами академии. В-третьих, тут есть приведения, которые при жизни немногим отличались от преподавателей, а то были и похлеще их.
Я с радостью прочитаю следующую книгу, в ней бы мне хотелось побольше действия и развития сюжета, а еще побольше подробностей о других факультетах академии.

Крестики-нолики.
Книжное государсво. Стандартная постройка: Учебное заведение.