anjuta0212

20 июля 2015 г. 14:59

Добро пожаловать в пацанскую книгу с интровертом в главной роли. Парню 15 лет, у него полноценная семья, 2 старших брата и сестра. Живут они в бедности в каком-то обшарпанном районе, считают каждую копейку. Вроде ничего особенного, пацаны гоняют мяч, мутузят боксерскую грушу, облизываются на девченок. А через всю книгу идут две красные нити: 1) Взросление главного героя 2) Прохождение трудностей с поддержкой брата/семьи.

Кому-то может показаться, что книга нудная, что главный герой ноет, что он слишком много думает, что он какой-то там извращенец, раз позволяет себе фантазировать о девушках. Но давайте по чесноку, мальчик, у которого нет друзей (кроме брата) не может вырасти экстравертом. Так что приготовьтесь к его откровениям по части «что я думаю об этой жизни» и «как раскрепоститься, находясь рядом с девушкой?».

Стиль написания отличается от «Книжного вора». Часто встречаются разговорные выражения/сленг, которые в книгах обычно не пишут. Диалоги в основном короткие и рваные (мужики ж обычно по делу говорят). В конце каждой главы вы найдете страничку с очередным сном главного героя, и вот там уже приготовьтесь напрячься, чтобы расшифровать его смысл.

Это что-то вроде «Убить Пересмешника», только по жестче, про драки, кровь и безответную любовь.
Книга читается очень легко, оторваться невозможно, но оставляет читателя в каком-то трансе.
картинка anny123