zazapo

Эксперт по борщам, всё остальное шалости

20 июля 2015 г. 09:25

Почитываю Софи, когда нужно отдохнуть от всего и расслабить напряженный мозг.
Хорошо, что мое знакомство с Софи Кинселла началось НЕ с этой книги.
Тайный мир Шопоголика оказался очень скучным миром,хотя в книге встречается множество моментов, знакомых практически любой девчонке...ну разве не бывает такого, когда последнюю заначку ты тратишь на понравившийся лифчик или книгу, и гори все синим пламенем, неделя на картофеле и воде.
Но чего-то не хватило, возможно задора или какой-то изюминки или неожиданного поворота событий, со скрипом переворачивала страницы, как сонная коала заставляла себя читать.
Более менее что-то "движущееся" началось к концу повествования, поменялся ритм...но спасти всю книгу ему не удалось.
Видимо поэтому интуитивно данная книга так долго пылилась на моей полке.
Читать следующие книги из серии совсем нет желания (хотя...вдруг там все иначе?)

Книга прочитана в рамках мероприятия Заседание Виртуального Книжного Клуба "Борцы с долгостроем" №38. Июль 2015.

А с какой книги у вас началось знакомство с автором? У меня с " Ты умеешь хранить секреты?" А "Шопоголика" не читала, но смотрела фильм. Очень веселый, и легкий.

у меня как раз-таки с этой же книги)) Я гоготала в голос как подавившаяся индюшка...от книги остались только положительные эмоции,добрые,легкие, но в с Шопоголиком не заладилось. grust-172.gif

Для меня тоже "Ты умеешь хранить секреты?" самая первая ее книга и самая смешная. Остальные так, "жвачка" для мозга, просто время провести. А фильм про "Шопоголика" понравился.