20 июля 2015 г. 09:11

1.5

Наконец-то я взяла себя в руки и дочитала это творение. Сказать, что книга далась мне тяжело - это ничего не сказать. Она раздражала, обескураживала, усыпляла, вгоняла в тоску и все тянулась и тянулась, казалась бесконечной. Чтобы опять не отправлять ее в долгострой, я поставила себе задачу - читать хотя бы по главе в день. Именно это позволило перенести книгу в список прочитанного.
Что же сказать по сюжету - начинается книга вполне себе приятно: девушка не может найти свое место в жизни и обществе, переживает по этому поводу и единственным выходом из этого положения видит сон. Именно сон, чтобы погрузится в свои грезы и не жить реальной жизнью. И "сказано, сделано", она засыпает летаргическим сном. И вот здесь начинается "самое интересное"... (стоит сказать, что если бы не предисловие к книге, понять что она спит было бы просто невозможно). Далее начитается такая "адская смесь" религий, философских учений, трудов и творцов всего этого, что все просто перемешалось в моей голове и понять, что же хочет донести до меня автор я не смогла. Возможно это просто не моя книга или просто я до нее еще "не доросла".
Так же хочу отдельно отметить стиль диалогов - понять кто говорит и кто ему отвечает очень сложно, ссылок на это либо вообще не делается, либо просто указывается "он" или "она". А которые "он" или "она" - это видимо уже не важно.

Прочитано в рамках игры "Дайте две! (11 Light)"