Kasumi-sama

19 июля 2015 г. 13:56

Вот и мне, наконец-то, удалось познакомиться с милой старушкой с необычайно острым умом – мисс Джейн Марпл. Знакомство наше состоялось, конечно, в очень печальных обстоятельствах – в библиотеке одной знакомой мисс Марпл был найден труп молодой девушки. Бедняжка была так юна и очень странно одета. Не говоря уже о том, что она никоим образом не должна была (да и не могла) оказаться в библиотеке полковника. Чтобы найти решение этой страшной загадки, мы с мисс Джейн отправились в отель «Маджестик», находящийся неподалеку. Кажется, все ниточки сходятся в этом месте.
Вообще, скажу я вам, мутная какая-то история там вышла. Если честно, близко к расследованию меня не подпустили, но краем уха я услышала, что все дело в наследстве. Причем, какое-то оно неожиданное. Девушка не должна была его получить, если бы не прихоть одного пожилого джентльмена. И если бы не вся эта кутерьма, то бедняжка, скорее всего, счастливо дожила бы до глубокой старости. А еще я поняла из витающих здесь слухов, что нельзя связываться с киношниками, от них одни проблемы.
Так что, знакомство с милой старой леди можно считать успешным, и я, скорее всего, еще не раз загляну к ней в тихую деревушку Сент-Мэри-Мид на чашечку английского чая. Правда, надеюсь, что повод для встречи будет более приятным. Хотя, учитывая энтузиазм мисс Джейн и ее способности раскрывать даже самые запутанные преступления с помощью нетривиальных способов проводить аналогии с сельскими жителями, думаю, следующая наша встреча произойдет при не менее загадочных обстоятельствах.
Книга прочитана в рамках игры «Четыре сезона. Летний сон».

Люблю Агату Кристи! Эту книгу не читала, но в скором времени прочту!

А я вот, к своему стыду, только начинаю с ней знакомиться в книжном варианте) До этого только Пуаро и Марпл посматривала по телевизору.
А книга эта да - вроде и нет ничего особенного, но все-таки некий шарм присутствует :-)