17 июля 2015 г. 00:04

После прочтения этой книги у меня сразу возникло желание снять видео о ней, но поскольку сейчас уже вечер пока я просто напишу рецензию.
Начиная читать Звезду в оранжевом комбинезоне мы сразу знакомимся с молодой семейной парой Гортензией (теперь я просто обожаю это имя) и ее мужем (не помню его имя). Ну я такая начала и мне понравилось. Но ведь я же не ожидала,что на 100 странице их история просто оборвется и начнется история абсолютно других людей! В общем, книга поделена на 4 главы. Две из них посвящены нашим главным героям Стелле,Леоне,Рэю и т.д., ну а остальные две Гортензии с мужем и Зои с Филиппом. Так как это пока первая книга из серии Мучачас я не совсем поняла,чем же все-таки связаны все герои данного романа. Насколько я знаю, некоторые герои этой книги присутствовали в предыдущих книгах Катрин Панколь. Поэтому у меня иногда проскакивает мысль прочитать еще какую-нибудь книгу этой писательницы.
"Звезда в оранжевом комбинезоне" отличается именно своей легкостью,не смотря на то,что затрагивались и довольно серьезные темы. Не зря же, наверное ,серия,в которой вышла эта книга называется "Легкое дыхание". Это новая серия у издательства АСТ и обложки в этой серии просто великолепны. Они яркие, привлекательные, думаю, на полке книжки смотрятся прекрасно. Кстати, даже уже после прочтения в электронном виде я все еще горю желанием приобрести ее в бумажном виде. Надеюсь, что все-таки куплю её как-нибудь.
Очень жду вторую часть из серии "Мучачас", так как концовка первой книги довольно таки обрывистая и уж больно хочется узнать, что же там будет дальше)

Кликните на имя писателя, там книги идут по порядку, начиная с желтоглазых крокодилов, лучше в таком порядке и читать, т.к. это что-то вроде книжного сериала.