keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

16 июля 2015 г. 22:30

Мне понравился роман. Он - это вот то самое лёгкое чтиво, которое хочется прочитать, чтобы отдохнули мозги. В нём нет грубых приёмов, которыми пользуется, например, недавно мной открытая Сара Джио, которая также пишет женские романы, пользующиеся популярностью. Женщины, их несчастливые любви и судьбы, приморский старомодный городок с красивой виллой - центр романа. И пусть тайна, задуманная Джоджо, была не такой уж сложной (не Агату же Кристи читаем!), пусть вторая часть романа мне показалась немного затянутой, всё равно оторваться было трудно. Столько мелочей сюжета, о которых пишет Мойес, заставляют меня уважать её как писательницу, ведь становится ясно, что человек изучил то, о чём пишет. И пишет действительно качественные женские романы, хотя пару из них я оценила совсем не высоко. Жаль, что под рукой нет других её книг, я настолько прибалдела от данного жанра, настолько совпал он с моим душевным настроением, что я с удовольствием прочла бы её ещё одну книгу подряд. А может и не одну.

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Роман прочитан в рамках "Книжного путешествия".

У меня по "Дайте две" выпало, вот и думаю, срастётся с книгой или нет

Желаю, чтоб срослось!
А я в ближ.время постараюсь с дачи домой за другими ее книжечками съездить)

надо отдыхать, автор интересный, думаю, мне и эта книга понравится

Надюсь, Настюш!

умеет Джоджо Мойес писать красивые истории. Мой самый любимый автор

Согласна! Она - настоящий клад для нас, девушек и женщин =)
Да еще оформление у книг наимилейшее!