nastena0310

Записки Графомана

16 июля 2015 г. 19:27

Я наконец-то докупила недостающие книги цикла и на радостях решила перечитать начало, ибо оно уже местами подзабылось. Начало отличное. Добротное юмористическое фэнтези про школу магии.

Мир. Нам рассказывают только о двух странах, существующих в этом мире: Империя Элиров и Шатер, которые, конечно же, находятся в состоянии холодной войны и только и думают о том, как бы подгадить соседу. Наши герои живут в Империи и именно им предстоит защищать главное ее сокровище - Академию Ремесла, в которой они при этом обучаются на первом курсе.

Герои. Главным героем является потомственный аристократ Зак, тот еще герой, честно говоря) И именно этим он и подкупает. По магическим силенкам он не то что до Гарри, а даже до Рона не дотягивает. Везет ему в основном на цифру 13, да и друзья у него своеобразные) При этом он очень мил, в меру циничен, в меру удачлив. Далеко не супермальчик, за него переживаешь. Остальные действующие лица тоже не подводят. Прописаны отлично, все со своим характером, особенностями и тараканами (куда же без них)). Отдельное спасибо автору за вампиров. Они бесподобны, хоть их и немного. Чего только стоит "маленький" факт из биографии одного из них:

Кроме того развалилось Царство Миир как раз во времена его правления. Фраза "Я задолбался, я ухожу", с которой он развалил целую державу, стала крылатой.
Вампир повернулся к нам:
- Вообще-то в оригинале эта фраза звучала не совсем так, а намного грубее.

Юмор. Его ровно в меру. Повествование не сводится только к шуткам и юмору, у книги есть нормальный, я бы даже сказала, захватывающий сюжет.

И еще один плюс, несмотря на то, что книга является только первой частью цикла, она достаточно самостоятельна и ее можно прочесть отдельно.

Отдельное спасибо автору за вампиров. Они бесподобны, хоть их и немного.

Люблю клыкастых, сейчас уже более спокойна, а раньше читала все где они упоминаются))

Сама такая же)) Исключением для меня стали Сумерки)
А здесь они реально классные)

Здесь они просто бесподобны, особенно Вель ^-^
Они же встречаются у Коша в серии "Если бы я был вампиром". С помощью двух этих серий как бы пересекается наш и их миры

Спасибо за полезную информацию) Тогда как закончу этот цикл, перейду на "Если...", уж очень они мне нравятся:-)

мечтами подзабылось.

Настён, исправь

а я про вампиров ваще стороной обхожу

Ок, исправила)))
какая ты привереда))))

угумс)))

А я практически всеядна, что касается книг. У меня есть два предубеждения, но одно из них вы со своим клубом романтиков уже почти уничтожили)))

нууу..я не..я редис)

а почему мужского пола?)

ну ладно...-ка)))

так-то лучше)

А второе?

Второе живо и поныне)
первое - это про любовь не люблю (масло масляное), но любовь оказывается бывает разная)
а второе - это Young Adult, одна трилогия и три фильма пока что доказывают, что это не мое от слова совсем...

Мне раньше ya нравился (лет в 25 те же Сумерки на ура зашли). А щас прочитала пару книг и сильно плевалась. Вот что с человеком классика делает :))
Я чо зашла, я на эту книгу с подозрением смотрю, она не сильно ya?

Мне что-то вообще мимо, пробовала смотреть и Сумерки, и Голодные игры, и еще что-то..читать желания точно не возникло) вполне возможно, что тут сказывается все та же моя нелюбовь к любовной линии, а в этом жанре ее до фига)
Классика - это сила)
Она вообще не ya, на мой взгляд, типичное юмористической фэнтези про школу магии, первая часть мне очень нравится, а дальше уже есть претензии.

ГИ мне тоже понравились, первые две.
Ну ладно тогда, как-нибудь почитаю по Школу )

Ты читала или смотрела?
да и вообще, каждому своё))
было бы интересно, как оно тебе)

И читала, и смотрела. Книги больше фильмов понравились.
В этом году, надеюсь, отчитаюсь )

Меня на первую часть фильма еле хватило, видимо, вообще не моё)
Ждем-с)

потихоньку и я подсаживаюсь на подобный жанр))

))) Тогда советую этот цикл, я сейчас вторую часть читаю) Большой плюс для меня здесь это уместный юмор без перегибов.

ага, сейчас добавлю!))

Надеюсь, понравится) Я, кстати, Паука сейчас добавила после твоей рецензии)

И я надеюсь!)
Ну значит не зря написала!)
И также надеюсь, что и ты не зря добавила!))

Потом сравним впечатления)

Договорились!)