16 июля 2015 г. 14:21

Невероятная история выживания человека, застрявшего в каньоне.

Ослепительный свет пустыни со всей ясностью показал мне, как хрупка и тонка наша жизнь, как ничтожны мы перед силами природы и измерениями пространства.

Этой цитатой можно было бы ответить на вопрос: "Почему это произошло с Ароном?". Хотя с другой стороны нельзя не отметить тот факт, что люди, занимающиеся экстремальными видами спорта (как и автор), так или иначе подвергают себя осознанному риску:

Мы сами создаём свои жизни, и всю свою жизнь я так или иначе получал то, чего хотел, хотя не очень и понимаю, как это происходит. Значит, я хотел, чтобы со мной что-то подобное произошло. Я искал приключение, и я его нашёл.

Трудно сказать, как бы кто из нас поступил на месте Арона, так как в состоянии шока и стрессовой ситуации мы можем ожидать от себя неожиданных поступков. Безусловно, нужно обладать определенным мужеством и хладнокровием, чтобы отрезать себе руку подручными средствами и попросту не упасть в обморок от этого вида.

Я не хочу его.
Это больше не часть меня.
Это отбросы.
Выбрось её, Арон. Избавься от нее.

Вера в свое будущее (увиденный им в бреду мальчик), сподвигла его на борьбу за свою жизнь.
Моя оценка 4, а не 5 только за то,что немного скучно было читать про его прошлые походы по каньонам (просто потому, что я этим не увлекаюсь).

Фильм тоже неплох ;)

Соглашусь. В фильме оставили самую суть книги.